Каковы права собственности при смерти мужа на его долю в приватизированной квартире и какие права имеет его старшая дочь от первого брака?
Здравствуйте, Юля, дочь от первого брака - собственник доли в квартире. Если ее отец умрет, то его долю (при отсутствии завещания) наследуют родители, супруга и дети. Как собственник, она обязана нести бремя содержания недвижимости - можете подать на нее в суд и взыскать коммунальные расходы пропорционально ее доле. Если у нее родится ребенок, она имеет право зарегистрировать его в квартире и жить с ним также в квартире.
Здравствуйте Юлия, если не будет завещания, то наследниками его доли, согласно ст. 1142 будут жена, дети и родители наследодателя.