Юридическая сила договора аренды жилья - последствия просрочки и отсутствия продления
Повторю:
Да, имеет юридическую силу.
ГК РФ Статья 684. Преимущественное право нанимателя на заключение договора на новый срокПо истечении срока договора найма жилого помещения наниматель имеет преимущественное право на заключение договора найма жилого помещения на новый срок.
Не позднее чем за три месяца до истечения срока договора найма жилого помещения наймодатель должен предложить нанимателю заключить договор на тех же или иных условиях либо предупредить нанимателя об отказе от продления договора в связи с решением не сдавать в течение не менее года жилое помещение внаем. Если наймодатель не выполнил этой обязанности, а наниматель не отказался от продления договора, договор считается продленным на тех же условиях и на тот же срок.
Здравствуйте. Нужно смотреть условия заключенного договора есть есть пункт о его пролонгации или о том что по истечении срока и его не расторжении он считается продленным еще на год тогда договор действительный.
Да, имеет юридическую силу.
ГК РФ Статья 684. Преимущественное право нанимателя на заключение договора на новый срок
По истечении срока договора найма жилого помещения наниматель имеет преимущественное право на заключение договора найма жилого помещения на новый срок.
Здравствуйте! Да, договор считается продленным если Вы продолжили проживать после окончания срока его действия. По поводу ламината - пусть в судебном порядке взыскивает ущерб, пусть проводит экспертизу.
Удачи Вам!