Операторы микрозаймов продлевают договоры на год без уведомления - как защититься?
Добрый день! Очень интересно. Конечно, нужно обращаться с апелляционной жалобой в суд апелляционной инстанции, если было вынесено решение. Срок возврата займа - 16.06.2017 и никак иначе. Если был вынесен суд. приказ, подавайте возражения на суд. приказ.
Полностью поддерживаю мнение уважаемой коллеги Литвиновой Г.П. Решение суда выглядит весьма сомнительно! Для определения момента начала течения СИД принципиальное значение имеет именно изначально установленный срок исполнения обязательства по договору, а не срок договора как таковой.
Впрочем, чтобы вынести окончательное суждение, надо видеть текст этого договора займа. Вы пишите, у вас его нет. Но, очевидно, он имеется в материалах дела, с которыми вам следует ознакомится.