Право уволить супругу по причине банкротства - что нужно знать
День добрый! Скажите пожалуйста, имеют ли право уволить с работы мою супругу, которая работает в бухгалтерии МинАтома, т.е., имеет отношение к финансам, если служба безопасности этого предприятия узнает, что ее супруг признан Банкротом? Спасибо!
Основания для увольнения по инициативе работодателя указаны в ст 81 ТК РФ Эти основания не подлежат расширительному толкованию В перечне этих оснований нет подобного основания, отраженного в вашем вопросе Поэтому факт признания супруга банкротом не является основанием для увольнения жены.
Здравствуйте. Полный бред, какое отношение банкротство мужа имеет к работе его супруги. Нет это не основания для увольнения с работы..