Какова сумма алиментов, которую отец должен платить своему трехлетнему сыну, работая неофициально, и как лучше осуществлять оплату?
Я отец. Пока в браке неразвелись. Работаю неофециально. Зароботок двадцать тысяч рублей. Сколько по закону я должен платить сыну и как платить лучше. Сыну три года.
Платить можете сколько угодно, заключив с супругой соглашение об уплате алиментов. По закону на 1 ребенка 25% от дохода. Увас официального дохода нет, поэтому платите в твердой денежной сумме, например 5000 рублей.
Если Вы работаете неофициально, супруга в случае развода, может подать в суд на взыскание алиментов. Взыскивать будут через судебных приставов либо в твердой денежной сумме, либо исходя из среднего заработка по России которая составляет 47 000 рублей.