Есть решение суда о взыскании за должности по кредиту с моей зарплаты вычитывают 50% но судебный пристав периодически
По действущему на данный момент законодательству об исполнительном производстве, на работу направляется КОПИЯ исполнительного документа, а исполнительные действия (к коим относится и опись имущества) могут продолжаться, т.к. исполниительное производство о взыскании задолженности по кредиту не оканчивается направлением требования по месту работы должника об удержаниях с заработной платы (не путать с алиментами!). Иными словами, описывать имущество и удерживать из з\п будут до тех пор, пока решение суда не будет исполнено. Всего доброго
1. Если ИЛ передан работодателю, то исполнительное производство должно быть прекращено, поэтому действия пристава неправомерны (м.б. ему банк приплачивает за такие действия). Можете написать жалобу в прокуратуру или УФССП по вашему региону на незаконные действия пристава.
2. Общие рекомендации о том, как написать жалобу - читайте на моем сайте + см. ст. 125 ФЗ "Об исполнительном производстве"