Налог на продажу дома и участка после развода - есть ли обязанность платить
В 2010 году мы с мужем получили свидетельство о регистрации на дом и участок. В 2012 развелись, по мировому соглашению мне отошел дом и 1/2 участка. В 2016 году я продала и дом и участок. Должна ли я платит налог с продажи?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Налог вам платить не нужно, срок владения имуществом начинает исчисляться с момента приобретения права собственности на недвижимое имущество, его раздел на доли на этот срок не влияет. Удачи!
Благодарю за потраченное время!
Нет, вам платить налог не нужно, изменение права собственности с совместной на долевую не меняет общий срок владения таким имуществом.
Спасибо, теперь все ясно.