Проблемы с предоставлением льготного проезда гражданскому персоналу в той же части, где проходит службу его супруга
Мне необходима Ваша помощь в разрешении сложившейся ситуации))) Дело в том что моя супруга является гражданским персоналом в той же части где я прохожу службу и хотела воспользоваться своей льготой на бесплатный проезд себя и наших несовершеннолетних детей в свой льготный период. Период наступил с 05 сентября 2016 года по 05 сентября 2018 года. После подачи данного заявления на предоставления ей права проезда, с 02 сентября 2017 года по 22 сентября 2017 года в г. Краснодар и обратно работодатель, в данной льготе ей отказал ссылаясь на то что в июле 2016 года она воспользовалась моей льготой по (ВПД), т.е., воспользовалась моим правом календарного отпуска за 2016 год. На все объяснения которые заключались в том что в июле 2016 года она находилась в периоде с сентября 2014 по сентябрь 2016 год работодатель не учел и утверждал, что произошла накладка календарного моего года и наступившего ее периода. Даже после предоставления справки о том, что моя супруга не обеспечивалась льготным проездом по мужу в 2017 году, ей было отказано в предоставлении проезда на нее и несовершеннолетних детей. Поэтому, ссылаясь на ст. 325 ТК моя супруга не может доказать свое право на льготный проезд. Прошу Вас помочь в сложившейся ситуации, ведь ее льготный период начался в сентябре 2016 года, а не в июле! Как это можно объяснить? Заранее благодарен!
Лучший ответ
Ваш работодатель прав, если вы сомневаетесь в этом напишите жалобу в прокуратуру гарнизона и потребуйте дать разъяснения и провести проверку по данному факту.
Хотелось бы поподробней.