LSN Messenger
Курган, 09.05.2017, 17:51

Ситуация после покупки дома и угроз со стороны бывшего сожителя - Как защититься и права детей

Вопрос №12500238 из г. Курган
опубликован 09.05.2017, 17:51
У меня такая ситуация: купила дом т.е. обменяла комнату, купленную на мат капитал, мой бывший сожитель добавил 126 тысяч, прожили мы в этом доме 3 года, когда я сказала что подаю на алименты он хочет подать на раздел имущества, а у меня трое детей, мы с ним не в браке. Что мне делать и какие мои действия если он мне еще и угрожает? Он пользуется тем что работает в полиции. За ранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего у него не получится, не сможет разделить ваш дом. если документально он вам - никто. Разделу подлежит тоолько совместно нажитое имущество супругов, а дом вами приобретен не в браке. Не доказать, что деньги давал на дом, а не на мебель, питание, одежду. На детей и т.п. Нигде не признавайте, что 126 тыс. пошли на покупку дома.

То, что работает полицейским. В гражданском процессе ему не поможет. Так что подавайте на алименты, если не содержит своих детей.

09.05.2017, 18:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В теории это можно представить, на практике - нет. Суд откажет-тем более у вас все чеки на ваше имя. Согласно закону передача денег свидетельскими показаниями не удостоверяется. Такие доказательства суд не принимает, только документ о передаче вам денег. Поэтому не беспокойтесь. Он должен доказать, что передал вам деньги, и что эти деньги пошли на покупку дома. Если вы будете это отрицать, ни один суд его голословным утверждениям не поверит, без бумажки и без вашего подтверждения.

Вам или вообще не признавать передачу денег, или утверждать, что на них он купил холодильник, микрволновку, кровать и тп, и они не пошли на покупку дома.

Он только запугивает, я бы не взялась за его дело никогда, это-проигрыш.

Вы не пролетите, если сразу выберете вариант поведения: дом я купила за свои деньги. Точка.

09.05.2017, 19:14

А на то что в доме он может подать на раздел, у него был свой холодильник, стиральная машина, микроволновка. Это он забирает и еще хочет на что то претендовать. В доме у нас газовое отопление, титан для горячей воды, газовая плита. Неужели и еще хватит совести и это у детей отобрать?

09.05.2017, 18:16

Свое-холодильник, микрволновку и тп. пусть он забирает, мужчины сейчас такие. А вот титан, газовое отоплние, газовую плиту не имеет права забирать, т.к. это во первых неотделимые от дома приборы, а во вторых они обеспечивают жизнедеятельность людей, т.е. жизненно важные, поэтому ничего не получится. Вы сразу ему отдайте его и отберите ключи и все. Можете замки сменить и не допускать его в дом, если, конечно, не прописа в нем.

09.05.2017, 18:39

Один адвокат сказал что если он докажет то сможет отсудить долю на ту сумму которую внёс, или эту сумму денег. Он не прописан. Документы на дом оформлены на детях и на мне, когда мы покупали стройматериал то чеки были на меня выписаны. А если его родственники будут доказывать любыми способами что именно он всё покупал, а они у него такие ещё стервятники, я не пролечу.

09.05.2017, 19:06