Другая сторона все это сделала и подала в суд. как будет определяться степень вины?

Было Дтп, гаи признали обоюдку сказали каждый платит сам из своего кармана. Я в этом ни чего не смыслю и попала в ДТП в первый раз, в итоге после решения гаи сразу сделала машину, потом выясняется что со страховой компании можно взыскать половину сумму ущерба, но перед этим необходимо было сделать экспертизу, так же уведомить страховую компанию (я ничего этого не сделала). другая сторона все это сделала и подала в суд. как будет определяться степень вины? И, смогу ли я тоже взыскать со СК свой ущерб?
Лучший ответ

А у Вас Каско или ОСАГО? Что то Вас неверно информировали.