Возможно ли получить единовременную выплату из пенсионного накопления на протезирование зубов и какие документы потребуются для этого?
Одномоментную выплату денежных средств с накопительного счета производит ПФРФ или НПФ. Это зависит от того, где вы застрахованы и куда перечислялись страховые взносы. Единоразовое пособие и его выплату регулирует Правительство РФ.
Докмуенты:
Паспорт РФ.
СНИЛС.
Справку, полученную у специалиста ПФРФ или НПФ о трудовом стаже и размере стандартной пенсии. Реквизиты из банка, куда вам смогут перечислить одномоментное пособие с накопительного счета.
После подачи заявления в ПФРФ или НПФ на получение единоразовой выплаты по вашему вопросу будет принято положительное или отрицательное решение в течение 30 дней.