Пенсионерка из Ростова - Как жить с минимальной пенсией и собственным бизнесом в Уральском регионе
Здравствуйте.
Ну, допустим пенсию доплачивают до минимальной, которая составляет 7500, другой вопрос, если с Вашей пенсии удерживаются какие-то выплаты.
Я получаю пенсию 8500 рублей. Но у меня высчитывают 50% за взятый в 2008 году кредит. Сейчас я не работаю. Выплаты по коммунальным платежам 6 тысяч 5 оо.! 1 тыс интернет.
Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, вы можете просить через суд рассрочку исполнения решения.
Здравствуйте!
К сожалению, судебные приставы вправе удерживать 50 % из Вашей пенсии.
Обращайтесь в суд, за рассрочкой.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Попросите рассрочку или отсрочку через суд, вынесший решение, ст.203 ГПК РФ. По заонку не более 50 процентов могут с пенсии снимать. Но Вы можете добиться и меньшего удержания. Если тяжело жить. Удачи!
Если у вас маленькая пенсия, вы имеете полное право подать заявление о снижении размера удержаний, тогда с вашего дохода будут удерживать меньше 50 %.
Здравствуйте. Судебные приставы имеют право удерживать до 50% от дохода. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением, за уменьшением размера удерживаемых процентов, В связи с тяжелым материальным положением.