Минимальная пенсия - как заработать больше и обжаловать назначенную сумму
С 1 января 2002 года трудовые пенсии назначаются в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 N 173-ФЗ
(ред. от 02.07.2013)
"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
(с изм. и доп., вступающими в силу с 01.09.2013)
в котором отсутствует положение о минимальном размере пенсии. Указанным Законом определено, что трудовая пенсия по старости может состоять из двух частей - страховой и накопительной, индексируемых и корректируемых в установленном порядке.
Следовательно, в данном случае необходимо знать в каком размере были сделаны отчисления в пенсионный фонд вашим работодателем.
Более того, внимательно ознакомьтесь со ст.14 вышеуказанного Федерального закона РФ.
Нужно ли мне обращаться в пенсионный фонд по пересмотру пенсии
Перерасчет пенсии – это изменение размера пенсии в связи с представлением новых документов, изменением обстоятельств, от которых зависит этот размер.
Право на перерасчет пенсии возникает у пенсионеров в следующих случаях: