Требуется разрешение опеки для продажи дома и земли, где зарегистрированы несовершеннолетние
Продаю дом и землю, в доме прописаны несовершеннолетние. Меняется только владелец, дети не выписываются. Нужно ли разрешение опеки?
Лучший ответ
О! Махинации!
Да, на махинации нужны разрешения органов власти.
Что касается купли-продажи, то разрешение органов опеки и попечительства требуется в случае, если ребенок является одним из собственников этого недвижимого имущества. Для продажи дома, в которой несовершеннолетний просто прописан, оно не требуется.