Проблемы с улучшением жилищных условий - Что делать, если сняли с очереди без участия одного из семейных членов в приватизации?
Уважаемая Наталья! Напоминаю Вам, что Конституционный Суд РФ в определении от 1 декабря 2009 года № 1549-О-П по делу о проверке конституционности ч. 2 ст. 6 Вводного закона к Жилищному кодексу РФ, определил, что по своему конституционно-правовому смыслу в системе действующего правового регулирования часть 2 статьи 6 Вводного закона к ЖК РФ не предполагает возможность снятия с учета нуждающихся в жилых помещениях граждан, до 1 марта 2005 года принятых на учет для предоставления жилья по договорам социального найма, по причине изменения после указанной даты в законодательном порядке оснований постановки на такой учет (с 2005 года также учитывается имущественная обеспеченность). В силу статьи
Вообще вы каждый год должны предоставлять справки в местную администрацию о ваших жилищных условий если вы справки не предоставляли то вас могли снять с очереди восстановиться в очереди вы можете только в судебном порядке.