Барнаул, 10.05.2017, 06:09

Задолженность перед Пенсионным фондом России - вопрос о возможности поездки в Казахстан на автомобиле

Вопрос №12501614 из г. Барнаул
опубликован 10.05.2017, 06:09
Перед пенсионным фондом россии есть задолженность в 12 т.рублей так как выплатили ошибочно в производстве уже около 2-х лет! Подскажите выпустят ли меня из России в Казахстан на автомобиле! Заранее благодарен за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Сам по себе факт задолженности не является препятствием для выезда за пределы РФ. Запрет на выезд за пределы РФ является одной из мер принудительного исполнения, предусмотренного ФЗ "Об исполнительном производстве".

10.05.2017, 06:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Но про запрет меня никто ни разу не информировал! Значит меня выпустят я правильно вас понял?

10.05.2017, 06:53

В соответствии с ч.3 ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве"-

Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.
, однако на практике бывает иначе, что является нарушением установленного порядка для применения данной меры.

10.05.2017, 07:15

Константин,

посмотрите информацию о себе на сайте УФССП-если вы есть, значит производство возбуждено и риск наложения такой мер меры имеется, либо обратитесь непосредственно в ОСП (по месту регистрации).

10.05.2017, 10:46