Может ли отобрать квартиру за долги, если супруги не проживают вместе и у каждого есть отдельная квартира?

Я женат, но мы с женой не живем вместе уже лет 15.У нее есть отдельная квартира. Могут ли при процедуре банкротства отобрать квартиру за долги?

Лучший ответ

Я женат, но мы с женой не живем вместе уже лет 15.У нее есть отдельная квартира. Могут ли при процедуре банкротства отобрать квартиру за долги? Я прописан и живу в другой квартире по социальному найму, зарегистрированной на мою маму. А жена живет отдельно.

Александр, долги ваши? Квартира жены? Или имущество совместно нажитое и собственники вы и жена? В любом случае прописаны в одном месте но жить там можете и не жить, суд смотрит на количество жилья по мимо вашего единственного, если единственное жилье ваше это та сама квартира где живет жена то квартира будет цела... но лучше обратиться вам к управляющему с котором планируете работать далее и проводить банкротство с этим вопросом

отобрать квартиру за долги не имеют права по следующим причинам:

1. Вы имеете право только на 1/2 долю квартиры (если приобретена в браке).

2. При условии, что эта квартира является единственным жильем, возможен арест на регистрационные действия в отношении квартиры.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.