Арестовали зарплатную карту за просрочку в банке. Жить не на что. Как поступить.
Здравствуйте, во первых необходимо разобраться, если арест наложен судом или судебным исполнителем то такой арест можно обжаловать в судебном порядке.
Если банк самостоятельно блокировал карточку, или если на Ваш счет выставлено платежное требование либо платежный ордер то в зависимости от ситуации можно обратиться в нацбанк либо обжаловать действия банка в судебном порядке.
Напишите своему работодателю заявление о перечислении зарплаты на счет в другом Банке, т.к. разбирательство в любом случае займет время, а Вам нужно будет на что то жить.