Признанное решение мирового суда об отмене выплаты задолженности по зарплате вопреки действующему судебному приказу - влияние на требования приставов и права работника
1).Несвоевременная выплата заработной платы является доказательством принудительного труда (рабство).
2).Вы можете обжаловать в апелляционном порядке в мировой суд, который должен в пятидневный срок передать данную жалобу в Федеральный районный суд; Так же можете подать жалобу в управление юстиции, согласно, Главы 39 Гражданского процессуального кодекса России о порядке обжалования судебных актов по гражданским делам.
3).В пункте 3 ст. 1109 ГК РФ сказано, что не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата и приравненные к ней платежи порядке обжалования судебных актов по гражданским делам.
Решение мирового судьи о выдаче судебного приказа можно отменить подав заявление ст 129 ГПК РФ на отмену судебного приказа Работодатель ваш просто подал заявление на отмену судебного приказа вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока получается что мировой судья восстановил срок Сейчас после отмены судебного приказа работодатель имеет право вернуть выплаченные вам деньги.