Законно ли это, т.к изначально общежитие было получено братом и он прописан в том городе, где работает и прописка обязательна?

Мой брат получил комнату в общежитии. Через некоторое время женился на женщине (у нее была дочь от первого брака). Через некоторое время родился совместный ребенок. Они совместно решили приватизировать комнату в общежитии чтобы продать его и купить дом. Брат написал отказ от приватизации, чтобы меньше заплатить налог. Приватизация была оформлена и через некотрое время его жена подала на развод. После развода брат подал в суд на отмену приватизации в связи с тем, что бывшая жена обманным путем овладела жилой площадью. Суд вынес решение, что приватизация законна. Решение суда не обжаловано, в связи стем, что нет средств ни у брата, ни у матери. (При первом рассмотрении заплатили адвокату 10 тысяч неизвестно за что, при этом он не выписал даже квитанцию.) Бывшая супруга подала повторно в суд, чтобы уже выписать по суду брата. Законно ли это, т.к изначально общежитие было получено братом и он прописан в том городе, где работает и прописка обязательна? Второй вопрос: Положена ли инвалидность, человеку потерявшему один глаз? И на каком основании могут отказать в оформлении инвалидности? Первые годы платили по инвалидности. Уже 2 года не платят, якобы, не положено. Как можно обжаловать, если положено?
Лучший ответ

Приватизация не имеет никакого отношения к налогу. Ничто не обходится так дорого как дешевизна. Вы решили съэкономить мифический налог?

Вот и получили то, что получили. Извините за горькую правду.

Однако не все так плохо, потому что брат приобрел пожизненное право пользования и выселить его нельзя.

По поводу инвалидносити - обжалуйте решение МСЭ об отказе в ее установлении или продлении в суд.