Нижневартовск, 10.05.2017, 11:18

Как выписать жильца-родственника, имеющего свое приватизированное жилье, из квартиры так как необходимо продать мою квартиру.

Вопрос №12503019 из г. Нижневартовск
опубликован 10.05.2017, 11:18
Как выписать жильца-родственника, имеющего свое приватизированное жилье, из квартиры так как необходимо продать мою квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он не является собственником этой квартиры а ее собственник вы и если он сам не хочет выписаться то надо писать исковое заявление в суд о признании его утратившим право пользования данной квартирой

10.05.2017, 11:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Если Вы собственник квартиры, то подавайте в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.

10.05.2017, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

На суд подавала-отказали, что предпринять? Прописана пожизненно, хотя имеет свое приватизированное жилье.

10.05.2017, 14:47

Обратитесь к адвокату лично. Необходимо ознакомиться с решением суда. Каким образом получилось, что гражданин дважды участвовал в приватизации? Это было бы возможно, если первая приватизация была бы в его несовершеннолетнем возрасте, но тогда гражданин бы являлся собственником доли.

10.05.2017, 14:52

Дочери 45 лет и в приватизации она не участвовала, потому что у нее уже была приватизация квартиры в Новосибирске. И была зарегистрирована меня в квартире до приватизации моей квартиры. Суд решил, она имеет право на пожизненное проживание.

10.05.2017, 18:39

Необходимо ознакомиться с решением суда. Без этого невозможно определить дальнейший порядок действий по решению вопроса.

10.05.2017, 18:41