Можно ли сделать доверенность на управление квартирой без права продажи, обмена, сдачи в аренду? Какие документы нужны?
Управление чужим имуществом подразумевает извлечение прибыли и оплату труда управляющего. Если вы хотите, чтобы кто-то от Вашего имени осуществлял соответствующие платежи за квартиру, то достаточно обратиться к нотариусу и оговорить в доверенности все необходимые полномочия и укажите буквально: без права продажи, дарения, обмена, сдачи в аренду. Для оформления такой доверенности Вам потребуется правоустанавливающий документ на квартиру и выписка из ЕГРН, а также паспорт и деньги для оплаты тарифа нотариуса. Запаситесь еще и паспортными данными доверенного лица.
Здравствуйте, Светлана!
Какое такое управление Вы имеете в виду? Если Вы хотите чтобы человек имел право временно проживать в квартире, то достаточно зарегистрировать этого человека по месту пребывания и заключить с ним договор найма жилого помещения, в котором обозначить условия по содержанию жилого помещения и оплате коммунальных услуг.
Удачи Вам!