Оформление прописки детей у другого человека - необходимость разрешения опеки и возможные проблемы с выпиской

Мы проживаем в частном доме, подруга продают свою квартиру, и покупают земельный участок с времянкой, но она не плановая и чтобы узаконить ее b (и потом там прописаться) потребуется время. Квартира приватизирована только на свекровь, дети там только прописаны. Так вот подруга на время оформления документов просит прописать своих деток у меня. Вопрос: требуется ли в данном случае разрешение опеки на продажу квартиры? И не возникнет ли потом проблем у меня с выпиской детей?
Лучший ответ

Никто не даст разрешение на прописку детей, без матери.

Для продажи квартиры согалсия опеки не требуется..

Здравствуйте Анна.Разрешение опеки требуется.Потом потребуется разрешение опеки на выписку детей из Вашей квартиры.Тогда могут возникнуть сложности.