Выписка ребенка из квартиры свекрови перед продажей - возможные проблемы с органами опеки
Ситуация следующая - с мужем официально не в разводе, проживает отдельно, ребенку 3 года и он прописан в квартире свекрови. Сейчас свекровь продает квартиру для размена и раздельного проживания с сыном (т.е моим мужем) Встал вопрос о выписке ребенка из квартиры. Т.к сделка скоро состоится, а покупка квартиры мужем состоится позже, то они просят выписат из их квартиры, прописать у себя, а потом опять выписать и прописать в новой квартире мужа. Скажу сразу что у свекрови площадь 80 кв м, у меня 55 кв.м, новая у мужа будет 25-30 кв. Возникнут проблемы с органами опеки? Мне нужно чтобы ребенок был прописан у мужа, а не у меня. Спасибо.
Опека здесь ни при чем. Регистрация в квартире право собственности ребенку не дает. Поэтому свекровь может снять ребенка и мужа с регистрации через суд. Либо ваш муж добровольно снимается с регистрации и снимает ребенка.