Санкт-Петербург, 18.03.2011, 20:37

Что делать в такой ситуации: Мы всей семьей живем в общежитии, я, сестра, родители и моя дочь в возрасте пяти лет.

Вопрос №1250457 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.03.2011, 20:37
Что делать в такой ситуации: Мы всей семьей живем в общежитии, я, сестра, родители и моя дочь в возрасте пяти лет. Через коридор живет сосед кавказской национальности, не работает и постоянно сильно выпивает (пьет на деньги жены, которая постоянно на работе). Вот так напившись в очередной раз стучится к нам в дверь довольно сильно (думала сломает), я открываю и вижу его на пороге еле стоявшего на ногах, пытаюсь закрыть дверь сказав ему что он ошибся, но не получается потому как он ее держит. Оттолкнув кое как его в сторону закрываю на ключ, а он продолжает долбиться бросая в мою сторону оскорбляющие меня выражения и фразы. На заднем плане у меня находится моя маленькая дочь, напомню ей 5 лет, смотрит на меня своими испуганными глазами затем убегает со слезами в дальнюю комнату, в последствии чего пришлось дать успокоительное (спустя несколько часов ребенок все-равно вздрагивает от каждого шороха. Младшая сестра вообще страдает давлением и тоже всего боится. В последствии вызвала милицию, его забрали сотрудники. При выходе из своей комнаты он крикнул мне опять оскорбительные фразы, которые попросила сотрудников запомнить и приписать к делу. (оскорбление в присутствии понятых. Соседа скоро выпустят, так он снова пить начнет, а у ребенка травма, у сестры давление и все его боятся, что делать к кому обратиться, в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

А, ну так вот более ясно!

Насчет увечья ребенка - Вам нужно уже сейчас четко отслеживать продвижение материала в милиции, подать дополнительное заявление не об оскорблении, а о причинении вреда здоровья ребенку (какой вред -легкий, средний или тяжкий может установить только судебно-медицинская экспертиза). На практике по таким преступлениям небольшой или средней тяжести, особенно которых не все так четко ясно и однозначно, наврядли сразу быстро передадут материалы в следствие, а следствие тем более быстро дело не возбудит, но можно попробовать!

Ну и насчет суда, я вкратце уже написал, если комната в его собственности, то выселить его все равно можно по решению суда, если он представляет опасность для ребенка, но с возмещением его затрат! Опять не просто, но возможно!

И также можно подать иск о возмещение физического и морального вреда!

Есть конечно и другие варианты, но она уже не совсем законные!

Можете мне написать на почту, если хотите конечно!

18.03.2011, 21:11

Добрый день! А что за общежитие? Вы не можете переговорить с администрацией общежития, чтобы его от Вас отселили подальше?

Вообще, есть судебная, когда несовершеннолетний ребенок не может проживать в одном помещении с кем либо, то этого кого либо выселяют и переселяют, но для этого нужны очень веские и точные доводы!

Можно также подать Иск в суд на него о возмещении физического вреда (это физический вред, который должен быть зафиксирован в мед. документах) и морального ущерба, это вполне реально, но как всегда не все так будет быстро и просто!

Для получения более подробной консультации Вы можете написать на этом сайте Уточнения к вашему вопросу либо написать дополнительные вопросы на мою почту!

18.03.2011, 20:51

Простите, дело в том, что общежитие уже не действующее, оно передано городу, а комнаты явл. частной собственностью!!

18.03.2011, 21:00