Могу ли я в суде отказаться от передачи ребенка бывшему мужу на выходные? Какие запреты могут быть в данном случае?
Здравствуйте Марина.
1. В рамках спора о взыскании алиментов, данное требование рассматриваться не может.
2. При наличии соответствующих оснований, возраста ребенка, данное требование может быть предметом отдельного спора об определении порядка общения отца с ребенком (в вашем присутствии, в определенные дни, в определенном количестве часов и т.д.).
На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).
Здравствуйте.
Отец вашего ребенка обладает такими же правами как и вы, т.е. вправе общаться с ребенком.
Совсем запретить общение невозможно, только ограничить.