И действительно ли сейчас, что приватизация может быть только однажды?
Мама вообще то имеет право без согласия вас с братом эту квартиру продать, если это ее собственность. После смены собственника бывшие члены его семьи утрачивают право на пользование квартирой, его выселят. Конечно, не каждый покупатель захочет покупать квартиру, пока там прописан жилец, но это другой вопрос. Если вы оформите третью часть квартиры на себя - ее еще труднее будет продать - как они должны жить с чужими людьми вместе?
Уважаемая Татьяна! Оформить в собственность часть квартиры можно только с согласия матери, например, договором дарения. Приватизировать действительно жильё можно только раз в жизни (за исключением первой приватизации в несовершеннолетнем возрасте).
С уважением
Здравствуйте,Татьяна.Пусть Ваша мама,подарит Вам долю,и тогда Вы сможете ее продать.