Возможные пути разрешения имущественного спора с сводным братом по наследству
Можете через суд поставить вопрос о признании его доли малозначительной и тогда если суд её таковой признает, вы отдалите ему за неё деньги. А он вам долю по решению суда.
Здравствуйте, Максим.
Если у Вас есть преимущественное право на неделимую вещь в составе наследства (квартиру и т.п.), то им можно воспользоваться. Для точного ответа от Вас нужны подробности по ситуации. Либо можно разделить наследство по соглашению или в суде.
Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд и признав указанную долю ничтожной, принудительно выкупить ее. Подобная судебная практика имеется Он в квартире проживает?
Обращайтесь в Суд и признавайте его долю малозначительной, либо договаривайтесь во внесудебном порядке и выкупайте у него его долю. Так будет проще и дешевле. Всего Вам доброго!