Недостатки при получении двери от компании Зодчий - вопросы замены и оплаты монтажа
Заказали дверь у компании "Зодчий" , получили, произвели монтаж. Сразу же обнаружили брак - шпон отслаивается, местами обкрошился. Сообщили продавцу, сказали составят рекламацию изготовителю. В какой срок должны произвести замену двери на новую и кто оплачивает новый монтаж?
Лучший ответ
Добрый вечер! В соответствии со ст. 30 ЗоЗПП РФ Недостатки работы (услуги) должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем. Возврат денег, уменьшение цены, возврат расходов по устранению недостатков, в соответствии со ст. 31 должны быть произведены в течении 10 дней. Монтаж должны делать изготовители за свой счет, или компенсировать вам расходы.
Хороший ответ. Спасибо!