Москва, 10.05.2017, 21:22

Отсутствие данных о правообладателе в выписке из ЕГРП - нормально ли это и что произойдет с долей бабули при ее отсутствии?

Вопрос №12506607 из г. Москва
опубликован 10.05.2017, 21:22
Я являюсь собственником 5/6 квартиры по договору купли продажи от 1996 года. Договор на руках. 1/6 владеет бабуля, которой на тот момент было уже много много лет. Как то году в 2012 я решил сделать выписку из ЕГРП, там так все и было указанно, мои 5/6, бабулины 1/6. Сейчас на днях решил снова сделать выписку из егрп, но в ней отсутствуют какие либо данные о правообладателе... Это нормально? И еще вопрос, если бабуля вдруг того... то 1/6 перейдет государству если у нее никого нет? наш дом расселять собираются (программа сноса московских пятиэтажек), новое жилье нам дадут в такой же пропорции? Я за 22 года никогда не видел этих собственников, могу я при переселении как то претендовать на полноценное жилье без других долщиков, как мне узнать кому сейчас пренадлежит ее доля, если в выписке егрп пусто? З.ы. (мне было 10 лет, договор в мою пользу оформили родители)
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень странно, что в ЕГРН никого не указано как собственника. Вы её через МФЦ заказывали или через "какой-то сайт"?

Что и как Вам нужно делать можно будет поняв что это за бабушка, что с ней, сколько метров приходится на её долю и сколько комнат в квартире. Если сейчас оставить всё, как есть - так и получите с бабулей новую долевую квартиру.

10.05.2017, 23:38

1-комнатная квартира. Выписка у меня ЕГРП (а что такое ЕГРН я не знаю) , заказывал на оф сайте росреестра.

11.05.2017, 00:52

Вы заказывали ее как? В разделе "информация об объекте онлайн"? Или заказывали выписку из ЕГРН и получили ее с печатью?

Поясните этот момент.

11.05.2017, 07:05

Приветствую.

Живу в однокомнатной квартире, купленной по договору купли - продажи в 1996 году, моя часть 5/6,

остальная часть 1/6 с тех же времен принадлежит посторонней бабуле. Договор на руках, больше никаких прав не регистрировали. За 22 года я невидел и неслышал никогда тех собственников 1/6 (бабулю или ее родственников).

Сейчас захотел узнать кто владеет ее долей, чтобы возможно обсудить вопрос выкупа, заказал на сайте росреестра выписку ЕГРП - в ней права собственности-отсутствуют/ данные о правообладателе - отсутствуют. (платную заказывал за 250 руб).

Вопрос как мне узнать кому сейчас пренадлежит ее малая часть? Ей на 1996 год было уже много много лет...

11.05.2017, 18:43

А предыдущая выписка из ЕГРП у Вас сохранилась? Потому, как то, что Вы рассказываете, довольно странно. Были правообладатели, и вдруг исчезли.

11.05.2017, 18:45

Сейчас захотел узнать кто владеет ее долей, чтобы возможно обсудить вопрос выкупа, заказал на сайте росреестра выписку ЕГРП - в ней права собственности-отсутствуют/ данные о правообладателе - отсутствуют. (платную заказывал за 250 руб).

Вопрос как мне узнать кому сейчас пренадлежит ее малая часть? Ей на 1996 год было уже много много лет...

Запрос о правах до 98-го года сделайте через МФЦ. Я Вам об этом уже писал.

11.05.2017, 19:43