Практика применения статьи 313 УК РФ - женщине, сбежавшей из больницы, дали условное наказание
Как по 313 статье УК РФ могут дать условно? Там статья за побег. Сейчас смотрела практику там женщине дали условно, она из колонии была доставлена в больницу и от туда уже сбежала. И ей дали условно.
Гермиона, здравствуйте!
Если назначено наказание менее 8 лет лишения свободы, то такое наказание может быть назначено условно, но есть и другие обязательные условия для условного наказания... Обычно ст. 313 УК РФ не назначается одна (либо лицо уже отбывает наказание, либо обвиняется еше в совершении какого-либо преступления...) для более конкретного ответа обратитесь на очную консультацию, т.к. для точного ответа в вопросе недостаточно информации
Вопрос вообще то не по адресу практика в каждом городе своя и все решает суд и только суд судья единолично гадать здесь не уместно
Здравствуйте, Гермиона.
Возможен условный срок. Всё очень индивидуально и в каждом конкретном случае свои обстоятельства.
При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.УК РФ, Статья 73. Условное осуждение.