Проблемы с выплатой кредитов - банки грозят удержанием пенсии, репрессиями и проверкой от органов опеки
Такой вапрос сейчас появилась проблема с выплотами кредитов так как потерял работу появились просрочки с банков звонят и говарят что они могут удерживать часть пеньсии с тёщи и могут орестовать Авто которое находится в залоге у другого банка где у меня всё хорошо и что они могут обратиться в органы опеки чтобы те пришли с проверкой хотя у меня с детьми все хорошо сыты одеты и в школу ходят.
Лучший ответ
Добрый день! Алексей, за тещу и детей можете не переживать: никто тещины деньги не арестует и в органы опеки никто не пойдет. А вот арестовать Ваше авто, находящееся в залоге у другого банка судебные приставы смогут, но они не смогут обратить на него взыскание, то есть продать, поскольку предшествующий залогодатель (банк) не даст на это согласие. Так что успокойтесь. А по поводу просрочек, попробуйте решить с банком: реструктуризация, рефинансирование и так далее.