Зуевка, 11.05.2017, 08:24

Какую сумму получу от мат. капитала

Вопрос №12508075 из г. Киров
опубликован 11.05.2017, 08:24
Я хочу продать квартиру за мат. капитал. Сколько я получу если мат. капитал 453 т. р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы хотите продать квартиру, человеку, который будет оплачивать ее при помощи материнского капитала? Если да, то Вы получите 453 тысячи рублей.

11.05.2017, 08:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В банке сказали что при оформлении ипотеки под мат. капитал 453 т. р. я получу только 400 т. р.

11.05.2017, 08:47

Ну если они используют не всю сумму материнского капитала, а только 400 тысяч, то такое возможно. Банк не имеет права удерживать сумму, которая должна поступить на счет продавца, так как по идее с продавцом у него нет никаких правоотношений, а только с покупателем. Уточняйте причины в Банке.

11.05.2017, 08:54