У меня есть долг на сайте судебных приставов, могу я выехать в Казахстан или долг и есть арест на выезд?
У меня есть долг на сайте судебных приставов, могу я выехать в Казакстан или долг и есть арест на выезд?
Как ограничительная мера - ограничение выезда за границу является весьма действенной мерой. Более 40% долгов ФССП получает от ограничения выезда за рубеж.
Но наличие долга перед государством (штрафы, пошлины, налоги итд) не является как таковым запретом на выезд.
Для наложения ограничения на выезд судебному приставу необходимо выполнить ряд действий, при неэффективности которых может быть наложен запрет на выезд. Для уточнения данного вопроса Вам необходимо обратиться с запросом о наложенных ограничениях либо в Пограничную службу ФСБ, либо в Управление ФССП Вашего региона.
Удачи!
Уважаемая Светлана г. Омск!
Наличие задолженности НЕ влечёт автоматического запрета на выезд за пределы РФ.
Запрет на выезд за пределы РФ может быть зарегистрирован на границе по Обращению ССП и других органов РФ.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 11.05.2017 г.
А мы откуда знаем? Мы не экстрасенсы. Позвоните приставу, который ведет ваше дело, и спросите запрещал ли он вам выезд за границу РФ или нет.