Изъятые личные предметы на работе - как вернуть свое оборудование, купленное через кредит и АВИТО без документов?

Вопрос №12508625 из г. Барнаул
опубликован 11.05.2017, 10:09

Из организации, где я работаю на своем оборудовании, было изъято мое оборудование, как объяснили устно представители ОБЭП, (через неделю письменно руководителю). это было 29.03.2017. я в тот момент и по сегодняшний день была на больничном. Сегодня звонила в ОБЭП. Мне сказали, чтобы я принесла подтверждающие документы что я их купила и тогда мне их вернут. Ноутбук брался в кредит, не могу найти документы, А моноблок брала через АВИТО без документов. Подскажите, что делать.

Лучший ответ
Рекомендуется

Имущество, принадлежащее организации, всегда находится на ее балансе или забалансовом счете. Если вы работаете на оборудовании, принадлежащим вам по праву собственности, то организация ОБЯЗАНА заключить с вами договор аренды указанного оборудования с выплатой вам вознаграждения либо без оплаты.

11.05.2017, 16:55
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте Татьяна Викторовна, вы можете обратиться с запросом в банк о выдаче копии кредитного договора, созвониться с продавцом и привлечь его в качестве свидетеля, также можете обжаловать действия в судебном порядке.

11.05.2017, 10:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Можете доказать на основании свидетельских показаний, что данный компьютер принадлежит вам на правах собственности, кроме того при обжаловании действий сотрудников, бремя доказывания будет лежать на них, что они правомерно изъяли принадлежащие вам вещи

11.05.2017, 13:02

Что делать с моноблоком, купленным через Авито, более трех лет назад дез документов, только коробка осталась.

11.05.2017, 12:29

Извините, в какую организацию обращаться для обжалования?

11.05.2017, 16:26

Татьяна Викторовна, действия сотрудников, производивших выемку, вы можете обжаловать либо вышестоящему руководству, либо в судебном порядке.

12.05.2017, 06:45

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034