Бывшая жена требует выплат на содержание ребенка, несмотря на отказ от алиментов и подарок в виде квартиры
Бывшая жена требует денег на содержание ребенка 5 ти лет. По устному соглашению она отказалась от алиментов в счет квартиры, которую я подарил ей и ребенку. На алименты согласилась не подавать, но продолжает шантажировать что подаст на алименты и что я обязан выплачивать ребенку на содержание.
Уважаемый Роман. Как говорят некоторые мужики: Вас кинула жена. При заключении договора дарения необходимо было получить от супруги расписку о получении алиментов за лет. А теперь она имеет полное право взыскать с Вас алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка.
Добрый день. В соответствии с нормами действующего законодательства вы обязаны выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка до достижения им возраста 18 лет в размере 25% от заработка и иного дохода.
Ваше устное соглашение не имеет ни какой юридической силы А поэтому бывшая жена если с ней проживает ребенок может в любой момент подать на алименты Дарение квартиры не будет для вас аргументом чтобы не платить алименты, поэтому подача иска в суд приведет к вашей обязанности платить алименты.
Добрый день. Алименты - это и есть денежные средства на содержание ребенка. Очень жаль, что все действия по квартире вы осуществляли по устному соглашению. С юридической точки зрения это выглядит как простое дарение. На алименты Ваша жена вправе подать в любое время до совешеннолетия ребенка.