В свое время бывшая жена подавала на алименты, но исполнительный лист к производству не предъявляла.
Разведен с бывшей женой 16 лет назад, совместному ребенку 19 лет. В свое время бывшая жена подавала на алименты, но исполнительный лист к производству не предъявляла. На протяжении 15 лет я передавал ей деньги на содержание ребенка лично, без всяких расписок. В настоящее время бывшая жена требует продолжать выплачивать ей денежные средства, угрожая тем, что подаст исполнительный лист к производству. Как поступить?
Лучший ответ
Здравствуйте Олег. С достижением ребенком возраста 18 лет с Вас может быть взыскана только задолженность по алиментам зафиксированная до совершеннолетия. Если задолженности не имеется, то обязательств платить алименты у Вас нет.
Доброго времени суток Олег!
Ничего Вы ей больше по алиментам НЕ ДОЛЖНЫ. Алименты взыскиваются только до 18 лет.
Поезд у неё ушёл! Ничего она с Вас больше НЕ ВЗЫЩЕТ!
Удачи!
огромное спасибо за консультацию