Как решить проблему с выплатами алиментов, если бывшая жена отказывается принимать деньги на содержание ребенка?
Можно обратиться в суд например либо на ребенка открыть счет и туда перечислять деньги, мать ребенка не может отказаться от алиментов, это средства ребенка, но не матери. Счет в банке решит вопрос и таким образом не станете должником по алиментам.
Захар, здравствуйте.
Отправляйте деньги на её карту с указанием обязательно назначения платежа алименты за такой то месяц.
С уважением
Чтобы в один день не стать злостным неплательщиком можно:
покупать детям продукты, вещи, оплачивать кружки и секции, но обязательно сохранять все квитанции;
открыть счет на имя ребенка и перечислять туда деньги;
откладывать любым удобным способом часть заработка для передачи в будущем сыну или дочке.