Разногласия в месте обращения - кто расследует преступление в Москве, Элисте или Санкт-Петербурге?
Преступление совершено в мосуве но мошенница прописана в элисте дело передано в москву но мне позвонили из санкт петербурга другая потерпевгая куда ей обратиться к моему следователю или написать заявление самостоятельно отдедбно.
Лучший ответ
Ольга, здравствуйте!
Заявление подаются по месту совершения преступления. Следователи или руководители следственных органов после возбуждения уголовного дела могут принять решение о соединении уголовных дел, если такая необходимость будет (информация обо всех возбужденных уголовных делах находится в единой базе. При возбуждении уголовного дела следователь видит по базе, что в отношении этого лица есть другие возбужденные дела).
Наконец-то все понятно, благодарю!