Южно-Сахалинск, 11.05.2017, 14:29

Проблемы с возвратом купленного телефона в Евросети - задержка доставки и отказ от замены или возврата денег

Вопрос №12510143 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 11.05.2017, 14:29
Купили телефон в компании Евросеть, сдали его обратно, т.к перестала работать связь-уже прошёл 45 день а товар до сих пор не пришёл,они объясняют это тем что товар отремониирован и уже в пути, произвести замену или вернуть деньги отказываются.
Лучший ответ
Рекомендуется

Они не правы, для возврата его стоимости и неустойки необходимо срочно предъявить им письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, акт о сдаче имеется?

11.05.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если вы не пользуетесь товаром более 45 дней, пишите письменную претензию на замену телефона или возврат денег. Отказываются, пишите жалобу в Роспотребнадзор и подавайте в суд. С уважением.

11.05.2017, 14:32

Акт о сдаче товара имеется.

11.05.2017, 14:35

Акт о сдаче товара имеется.

Не принципиально. 45 суток - максимальный срок нахождения товара в ремонте. С уважением.

11.05.2017, 14:37

Вот на основании этого документа и норм ГК и нужно составлять претензию на возврат его стоимости и неустойку, ответ направлен Вам в личку смотрите.

11.05.2017, 14:38

Что нужно для того, чтобы потребовать возврат средств?

11.05.2017, 14:39