Как оформить декларацию 3 НДФЛ на возврат подоходного налога за квартиру, оформленную равными долями на малолетних детей и на себя, если покупку совершил только я?
можете конечно, указывайте в декларации сумму договора купли-продажи и сумму, налога , которую Вы уплатили в данном налоговом периоде
Здравствуйте Оксана.
А в чем проблема составления декларации? Заполняете как обычно, включаете в графы, только то, что заработали и какие налоги заплатили. Всё !!!
А вот в заявлении следует указать доли всех участников собственности.
Ничего страшного, уже имеется судебная практика, обязывающая ИФНС возвращать НДФЛ полностью.
Удачи.
Да можете.
Но причем здесь декларация?
Главное, какая сумма указана в договоре купли-продажи и чем оплата подтверждается.
Я могу включить в расходы на приобретение квартиры свою долю и долю малолетних детей?