Сольвычегодск, 19.03.2011, 20:51

Как оформить декларацию 3 НДФЛ на возврат подоходного налога за квартиру, оформленную равными долями на малолетних детей и на себя, если покупку совершил только я?

Вопрос №1251114 из г. Вельск
опубликован 19.03.2011, 20:51
Я купила квартиру, оформила равными долями на малолетних детей и на себя, как составить декларацию 3 НДФЛ на возврат подоходнего налога? Только на свою долю или можно включить и доли малолетних детей? За квартиру же платила я.
Лучший ответ
Рекомендуется

можете конечно, указывайте в декларации сумму договора купли-продажи и сумму, налога , которую Вы уплатили в данном налоговом периоде

19.03.2011, 21:16

Здравствуйте Оксана.

А в чем проблема составления декларации? Заполняете как обычно, включаете в графы, только то, что заработали и какие налоги заплатили. Всё !!!

А вот в заявлении следует указать доли всех участников собственности.

Ничего страшного, уже имеется судебная практика, обязывающая ИФНС возвращать НДФЛ полностью.

Удачи.

19.03.2011, 20:57

Да можете.

Но причем здесь декларация?

Главное, какая сумма указана в договоре купли-продажи и чем оплата подтверждается.

19.03.2011, 21:14

Я могу включить в расходы на приобретение квартиры свою долю и долю малолетних детей?

19.03.2011, 21:11