Пользователь 9111.ru
Великий Устюг, 19.03.2011, 21:54

Как продать земельный участок под ИЖС, если не удалось построить на нем дом - возможные варианты и альтернативные решения

Вопрос №1251145 из г. Великий Устюг
опубликован 19.03.2011, 21:54
Городская администрация выделила мне земельный участок под ИЖС в аренду строком на 3 года. В собственность никак не дали. Наша семья хотела построить там дом. Получили разрешение на строительство (не разрешено строить деревянный дом и возводить хозпостройки в т.ч. гараж). Но обстоятельства изменились так, что дом мы построить не сможем. Очень жалко если участок придется вернуть. Каким образом можно было бы продать участок? Подруга сказала мне что можно продать если на участке будет фундамент.. Но на фундамент у нас тоже денег нет... Есть ли еще лазейки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Земельным кодексом. Формально, отказать может, но отказ должен быть обоснован. В противном случае его нужно обжаловать в суд.

19.03.2011, 22:13

Арендованный участок не продается в принципе.

Чтобы что-то продать, нужно быть собственником.

Вы можете только подать заявление в администрацию о замене арендатора. А с новым арендатором договориться, что это заявление стоит денег. Но это вне правового поля.

19.03.2011, 22:02

Может ли администрация города отказать в замене арендатора по моей просьбе? Какими то законами регулируется эта замена арендатора по моему заявлению?

19.03.2011, 22:09