Способы взыскания долга за выполнение сделки в агентстве недвижимости
Здравствуйте!
Нужно смотреть условия договора, но если Вы свои обязательства выполнили в полном объеме, а в согласованный срок денежные средства Вам не поступили, Вы, разумеется вправе требовать исполнения обязательств по договору. Направьте контрагенту письменную претензию с требованием подписать акт выполненных работ и произвести оплату вознаграждения. Затем в случае отказа либо молчания можете обращаться в суд. Но для обращения в суд Вы в первую очередь должны быть уверены в том, что все доказательства у Вас имеются.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Подавайте претензию, так как обязательства не выполнены ст. 307 ГК РФ, при отказе иск в суд.