Москва, 11.05.2017, 20:45

Требования и процедуры согласования для установки вентиляционной трубы на фасаде здания - руководство и ссылки

Вопрос №12512116 из г. Москва
опубликован 11.05.2017, 20:45
Можете проконсультировать по нормативам, т.е какой доку мент регламентирует порядок согласований установки вентиляционной трубы по фасаду здания и поделится ссылкой. Вентиляционная труба выходит из подвального помещения, . Помещение кафе в собственности ИП. Достаточно решения собрания жильцов дома (в протоколе собрания жильцов более 50% подписей от общего числа квартир) или еще какие разрешения и согласования необходимы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Установка подобного оборудования согласовывается с общим собранием жильцов, административным техническим надзором, санэпидем станцией.

11.05.2017, 21:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый вечер, Игорь! Одного протокола мало. Необходимо согласование проекта архитектурой администрации, разработка проектной документации по внутренним и внешним инженерным сетям. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

18.05.2017, 19:48
Оценка автора вопроса:
нужна ссылка на документ в котором прописан порядок согласования(если такой вообще существует),а так получается сколько людей,столько и мнений.Соответственно мнения у разных юристов все разные

Какой доку мент регламентирует порядок согласований установки вентиляционной трубы по фасаду здания и поделится ссылкой.

18.05.2017, 19:30

Здравствуйте. Как правило, установку вентиляционной трубы обязывают провести газовщики, либо - пожарники. Вот у них и интересуйтесь нормативными документами. Вопрос узкоспецифичный, и не каждый юрист знаком с этими документами.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

27.05.2017, 00:16

Ссылку на документ регламентирующий порядок установки вентиляционной трубы я так и не получил.

26.05.2017, 19:56

Здравствуйте. И не получите. Согласно п. 3.1.1 Правил работы ВЮК - поиск, анализ информации - услуга платная.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

27.05.2017, 00:17