Хочу подать жалобу на судебного пристава, но нахожусь в другом городе, как и куда написать жалобу.
Добрый вечер. Жалоба на действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя подается на имя руководителя районного подразделения судебных приставов. Если Вы находитесь в другом городе, то жалобу можно направить заказным письмом, что бы Вам вернулась отметка о получении приставами жалобы.
Вы же хотите подать жалобу на определенного пристава, очевидно, что на пристава который ведет ваше исполнительное производство, где Вы являетесь либо должником либо взыскателем.
Подавайте жалобу либо старшему судебному приставу территориального отделения ССП либо в суд по месту нахождения ССП (где ведется исполнительное производство).
Данные берите из постановления о возбуждении исполнительного производства или того постановления, которое Вы планируете оспаривать.