Есть достоверная информация, что председатель в сговоре с директором магазина, поэтому бездействует.
Светлана! Владелец магазина нарушил ст. 19 ФЗ "О рекламе", согласно которой обязательно должен быть договор с собствениками многоквартирного дома, при этом согласно ЖК РФ такое решение может быть принято только на общем собрании. Пишите параллельно жалобы в прокуратуру и антимонопольную службу, владельца привлекут к административной ответственности, напишут предприсание об устранении нарушений. Когда ответы ведомств будут на руках - обращайтесь в суд и взыскивайте с нерадивого предпринимателя денежные средства, которые он Вам не уплачивал в течение всего периода размещения рекламной конструкции на Вашем доме. Ведь фактически и юридически имеет место неосновательное обогащение в виде сбережения денежных средств. Иск будет интересным. Удачи!