LSN Messenger
Салехард, 12.05.2017, 09:23

Собственники отказываются подписывать договор с новой УК - Как решить возникшую ситуацию?

Вопрос №12514002 из г. Салехард
опубликован 12.05.2017, 09:23
Ситуация в следующем. Проведено общее собрание собственников. Как полагается. Выбрали новую УК, утвердили цены, договор.. Протокол подписан. Но договор через 2 дня после собрания собственники отказываются подписывать. Как быть? Подписали только 8 человек (всего 40 квартир).
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

УК может оказывать услуги на основании решения общего собрания собственников и выставлять счета.

Затем стоит обратиться в суд с иском о понуждении собственников к заключению договора.

12.05.2017, 09:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А можно ли ссылку на НПА?

12.05.2017, 10:35

Консультации управляющих компаний в подобных случаях осуществляются исключительно на платной основе - см. пункт 3.1.1 правил сайта, касающийся разработки правовой позиции.

12.05.2017, 11:07