Собственники отказываются подписывать договор с новой УК - Как решить возникшую ситуацию?
Ситуация в следующем. Проведено общее собрание собственников. Как полагается. Выбрали новую УК, утвердили цены, договор.. Протокол подписан. Но договор через 2 дня после собрания собственники отказываются подписывать. Как быть? Подписали только 8 человек (всего 40 квартир).
Здравствуйте.
УК может оказывать услуги на основании решения общего собрания собственников и выставлять счета.
Затем стоит обратиться в суд с иском о понуждении собственников к заключению договора.
А можно ли ссылку на НПА?
Консультации управляющих компаний в подобных случаях осуществляются исключительно на платной основе - см. пункт 3.1.1 правил сайта, касающийся разработки правовой позиции.