Если инициатор собрания собственников отказался подписывать протокол голосования, что делать.
Здравствуйте Владимир!
Все зависит от Вашего устава. По закону инициатор не обязан ничего подписывать.
В Вашем уставе должно быть прописано каким образом происходит на Ваших собраниях подтверждение принятия решений и состав участников общества, присутствовавших при их принятии. Если такого в уставе нет и участники присутствуют 100%, то выносится вопрос о таком подтверждении на голосование и принимается единогласно!
Если участник, отказавшийся подписывать голосовал против, то, например, Председательствующий, подписывает этот протокол и подтверждает принятое (либо не принятое) решение.
Удачи!
Если инициатор собрания собственников отказался подписывать протокол голосования, что делать.Зафиксировать это событие в акте.