Как помочь брату получить паспорт в возрасте 42 лет без предыдущих документов?
Для получения паспорта необходимы следующие документы (п. 11 Положения; Административный регламент ФМС, утв. Приказом ФМС России от 30.11.2012 N 391; пп. 17, 18 п. 1 ст. 333.33 НК РФ): — заявление о выдаче паспорта; — свидетельство о рождении; — документы, подтверждающие наличие гражданства РФ (при необходимости доказывания гражданства РФ); — две черно-белые или цветные фотографии размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора. Граждане, религиозные убеждения которых не позволяют показываться без головных уборов, могут представить фотографии в головных уборах, не скрывающих овал лица. Гражданам, носящим очки, обязательно фотографироваться в очках без тонированных стекол и я бы вам посоветовал с этим вопросом очно обратиться к юристу.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
--- Здравствуйте, а мама здесь вообще при чём? Брат сам при достижении 18 лет и должен был получить паспорт. Пусть обращается с заявлением в ФМС. Удачи Вам и всего хорошего.