Можно ли передать квартиру, унаследованную от свекрови, в собственность бывшей жены в счет задолженности по алиментам?
Можно ли передать квартиру, унаследованную от свекрови, в собственность бывшей жены в счет задолженности по алиментам? Как юридически грамотно оформить это соглашение?
Конечно можно.
Для начала надо написать соглашение (или предварительный договор), в котором отразить, что передаче квартиры корреспондирует погашение задолженности по алиментам.
У меня встречный вопрос, сколько же Вы должны денег???
Собственно передачу можно оформить, как договором дарения, так и договором купли-продажи. Договоры оформляются в простой письменной форме, но лучше (во избежание недоразумений в будущем) заверить нотариально.